Посещаем с дочерью центр "Сад ума". Замечательный центр, специалисты знают своё дело. Занимаемся с нейропсихологом Панфиловой Валентиной Борисовной.
Начну с того, что, когда мы пришли на самое первое занятие, ребенок не хотел заходить в кабинет. Валентина Борисовна без всякого давления и стандартных уговоров, смогла так заинтересовать ребенка, что через 10 минут дочь уже занималась и теперь ждет каждого занятия. Занятия всегда интересны для ребенка, имеют структуру и план. Игра сочетается с упражнениями. Во время занятий Валентина Борисовна постоянно общается, разговаривает с дочкой, следуя интересам ребенка, но достигая цели занятия.
За время посещения занятий дочь стала более внимательной, легче концентрируется, лучше удерживает внимание, лучше справляется со сложными инструкциями, лучше пересказывает текст, стала говорить о своих эмоциях. Самостоятельно собирает школьный рюкзак. Сама делает "домашку" (раньше нужно было сидеть с ней не отрываясь), обращается за помощью только если что-то непонятно и чтобы проверить.
Валентина Борисовна в течение учебного года очень помогала дочери справляться с психо-эмоциональной нагрузкой ( в школе было достаточно тяжелое давление со стороны некоторых одноклассников). Валентина Борисовна не только помогала снять напряжение, но и научила правильно реагировать, правильно себя вести в подобных ситуациях.
Кроме того, Валентина Борисовна всегда помогает, подсказывает родителям как правильно себя вести с ребенком, какие упражнения помогут, как заниматься дома.
Всем, кто в поисках специалиста в нашем городе, от души рекомендую Панфилову Валентину Борисовну и центр "Сад ума".